Голосование по изменению в Конституцию: завершающий этап важного события для страны и его особенности на Ямале

Ямал приступил к подготовке голосования по изменению в Конституцию. Напомним, на прошлой неделе состоялись окончательные процедуры по редактированию дополнений. Каждая строчка и каждое слово прошли многоуровневый экспертный отбор. Теперь право выбора за населением. Президент издал соответствующий Указ. Организация поручена избирательной комиссии. Дата общероссийского голосования пока назначена на 22 апреля. Как отметил глава государства: «Закон нас не лимитирует, не ограничивает - если ситуация потребует, тогда мы перенесем на более поздний срок». Тем временем, общественность продолжает активно обсуждать поправки и дополнения.

С подробностями, - Борис Шадринцев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика