Главное событие недели: в Петербурге завершился юбилейный экономический форум

Особое место на 25-ом ПМЭФ заняла тема развития Арктики. Подробности на vesti-yamal.ru в репортаже из первых уст

На других посмотреть и себя показать. Традиции русских ярмарок в современных форматах. В Санкт-Петербурге прошел 25-ый экономический форум.

На четыре дня в северную столицу съехались руководители регионов, больших и малых производственных предприятий, федеральные министры.

Читайте также: Владимир Якушев высоко оценил роль ПМЭФ в экономическом развитии регионов

Внимание всей страны было приковано к этому событию. Во многом из-за выступления президента. Владимир Путин говорил о снижении ставки по льготной ипотеке до 7-ми процентов и запуске промышленной - под 5 процентов годовых.

А еще лидер государства заявил, что мы справимся, даже в условиях санкций. В России достаточно профессионалов и технологий. И это было продемонстрировано на выставке, на которой особую нишу заняла Арктика.

Все подробности в репортаже Бориса Шадринцева.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика