Радиоклуб «Семья и книга»: сказка «Подарок тролля»

Радиоклуб «Семья и книга»: сказка «Подарок тролля»

«Семья и книга» — радиопроект, который объединяет взрослых и детей, книгу и радиоэфир в театр и дискуссионный клуб. И далее - в форме подкаста обсуждается в социальных сетях. В нем волшебный мир Сказки представлен как культурный код взращивания человеческого характера в народной среде. В этом антропологическом исследовании народного мифотворчества участвуют этнографы, фольклористы, культурологи, психологи, педагоги и дети

Эта встреча радиоклуба семейного чтения «Семья и книга» состоялась в студии «Радио России. Ямал» в один из предновогодних дней, когда все вокруг наполнено ожиданием чуда и добра. В обсуждении представленной норвежской сказки «Подарок тролля» открывается детская мудрость, которая, опровергает общее мнение взрослых о «чужом» и о Природе, как стихии, чуждой их порядку. Только чистое сердце ребенка, не знающее страха, способно уравновесить противоречивые, друг друга исключающие, стороны мира.

Послушайте и вы, дорогие друзья эту историю...

Заседание клуба продолжается. И вот мы уже беседуем о сказках, о троллях, о людях. А что будет дальше? Может, у вас, дорогие друзья, есть пожелания - услышать любимую сказочную историю? Пишите! Поговорим...

Радиослушатели пишут.

«Спасибо за чудесную сказку! Нам очень понравилась! Школа №1 (г. Салехарда) приветствует Радиоклуб «Семья и книга».

«Напомнило мне сюжет из детства: я сижу за круглой голландской печью в деревне у бабушки в полумраке. Бабуся управляется на кухне у русской печки. За окном завывает ветер. Зима. А в доме тепло, пахнет пирогами и я вся превратилась в слух - по проводному радио идëт радиоспектакль. Чудо как хорошо!»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика