Медведев: Уровень бедности в России гораздо ниже, чем 10−15 лет назад

Медведев: Уровень бедности в России гораздо ниже, чем 10−15 лет назад

Уровень бедности в России гораздо ниже, чем 10−15 лет назад – такое заявление сделал накануне в своем интервью глава правительства Дмитрий Медведев. Тогда число людей с «доходами ниже положенного уровня измерялось цифрой в 30 миллионов человек». А сегодня согласно данным Росстата, число бедных в России составляет более 21 миллиона человек, или 14,5 процента от общего числа жителей страны. К беднякам ведомство относит тех, чей доход ниже прожиточного минимума. Во втором квартале текущего года он был увеличен до 10329 рублей на человека в месяц.

Далее Дмитрий Медведев отметил, что не будет баллотироваться в президенты в следующем году и выразил полную поддержку на будущих выборах Владимиру Путину. Он отметил, что одной из важных инициатив президента в социально-демографической сфере было введение ежемесячных выплат за рождение первого ребенка. Ожидается, что эти выплаты составят изначально 10 523 рубля. В каждый последующий год сумма должна будет расти примерно на триста рублей. Выплата пособий прекратится по достижении ребенком возраста полутора лет, - передает "Радио России. Ямал".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика