Ямальцы готовятся к всероссийским играм юных и молодых талантов

22 участника от Ямала отправятся уже завтра на всероссийские Дельфийские игры во Владивосток. Где соберутся 3000 молодых деятелей искусства. В некоторых регионах, которые делегируют большое количество дельфийцев, специально проводят малые дельфийские игры. В нашем регионе система отбора иная – центр творческих инициатив рассматривает заявки от кандидатов, которые в портфолио представляют свои творческие достижения за последние три года.

В этом году конкурсная и фестивальная программа игр состоит из 31 номинации. Ямальцы представлены в классических видах - баян, аккордеон, фортепиано, эстрадное пение и ансамблевое народное, а также самая многочисленная изобразительное искусство. Дельфийцы - победители получают медали, денежные премии, свое место в энциклопедии талантливой молодёжи России, а также проходят в следующий тур – международный. В нашей команде среди новичков один опытнейший участник.

«В этом году уже в 4 раз едет Аксенов Сергей – это уренгойская ДШИ Пуровского района. Он был победителем, у него 3 золота и бронза», - рассказала Наталья Возелова, менеджер центра творческих инициатив.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика