Ямал стал лидером по удовлетворённости условиями для занятия творчеством

Наш регион попал в десятку лидеров по темпам развития культуры – это прозвучало в Санкт-Петербурге на VIII международном культурном форуме. Ямал занимает лидирующее положение по удовлетворенности условиями для занятия творчеством – почти 65% населения, ненамного уступая Белгородской области, – у нее 66%.

Ежегодно на форуме представляют итоги работы за год и отмечают вклад регионов и деятелей культуры России. Основная тема форума: «Культурные коды в условиях глобализации». Большое внимание было уделено информационным технологиям, а в этот раз еще и театру.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика