В Крыму планируют установить Памятник Примирения «красных» и «белых»

Памятник Примирения будет установлен в Крыму 4 ноября через два года. Монумент посвятят 100-летию революции 1917 года. Идея примирения «красных» и «белых» принадлежит представителям потомков русской знати за рубежом: князю Никите Лобанову-Ростовскому и графу Петру Шереметеву. По их мысли, такой символ положит конец всем гражданским войнам в нашей стране. Место установки еще не определено. О желании иметь памятник у себя заявили Ялта, Керчь, Феодосия и Севастополь. Правда, пока не ясно, как идея примирения советской и имперской России, будет материализована. Художественно-архитектурное решение за скульпторами. В ближайшее время будет объявлен общероссийский конкурс.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика