«Светлый ангел»: благотворительная ярмарка новогодних подарков от воскресной школы Салехарда

«Светлый ангел» помогает Беликовой Насте быть здоровой. Для благотворительной ярмарки воспитанники и преподаватели воскресной школы при храме Петра и Павла больше двух месяцев готовили новогодние и рождественские подарки: елочные игрушки от шаров до снеговиков, расписные чайные домики, имбирные фигурные прянички, рамки – магниты. Всего 300 изделий ручной работы. Все средства пойдут на реабилитацию Насти, у салехардской девочки серьезные проблемы с опорно – двигательным аппаратом, после операции ей нужен курс восстановления.

«У нас в семье тоже ребенок инвалид, нам «Ямине» очень помогло. Мы едем на реабилитацию. Пускай, детки же делают, пускай еще кому – то. Насте же денежки собирают, пускай еще кому – то поможет», - рассказала Алла Горячковская.

Многие горожане не делая, покупок опускали купюры в ящик для сбора денег. Благодаря неравнодушным сердцам ямальцев и стараниям воспитанников, Епархия совместно с благотворительным фондом "Ямине" на протяжении трех лет смогли помочь шести детям обрести радость в жизни и пройти реабилитацию в разных медицинских учреждениях.

«Эта ярмарка уже третий год проводится, дважды в год: перед Пасхой и перед Рождеством. И если не хватает до требуемой суммы средств, то «Ямине» добавляет», - рассказала Анна Картошкина, заместитель руководителя фонда «Ямине».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика