Спектакль из Нового Уренгоя покажут на международном театральном фестивале

В Санкт-Петербурге стартует фестиваль «Рождественский парад». Ямал представит спектакль из Нового Уренгоя «Путешествие по временам года». Автор удивительной работы - Лена Новикова, она же и автор композиции, и режиссер, и сценограф

Спектакль из Нового Уренгоя покажут на международном театральном фестивале

Традиционно, перед отъездом в Санкт-Петербург на международный театральный фестиваль «Рождественский парад», в овальном зале культурно-спортивного центра «Газодобытчик» представление «Путешествие по временам года» увидели главные зрители - дети.

Главный и единственный герой спектакля - Миша, рассказывает о своем детстве. Все начинается со старого чемодана, который хотели выкинуть. Оказывается, в этом самом чемодане столько чудес: ГДРовская железная дорога, по которой взаправду ездят поезда; из обыкновенных, бытовых предметов, создается чудо - образ девочки, и много разных детских сокровищ и даже настоящий снег.

А еще Миша рассказал о своей первой любви, как позвал девочку кататься на коньках, а сам спрятался и не вышел. И когда была благотворительная ярмарка - принес поделку «театр», ее никто не купил, хотел подарить девочке, но не посмел...

Только в настоящем театре зрители все время в какой-то крепкой связи с происходящим на сцене, в течение часа дети стали единым целым с актером «Северной сцены»: реплики, возгласы, смех. Аплодировали очень долго, он пытался 3 раза уйти. Потом вызвали Лену Новикову, которая это все придумала. И опять аплодировали. Сходите обязательно на этот спектакль, получите свою дозу радости и счастья, тепло и свет в душе будете носить долго.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика