Школа на каникулах! "Каникулярка" - полезно и не скучно

Три дня на то, чтобы провести нескучно время, завести новых друзей и научиться новому. И всё это во время каникул. В этом году каникулярная школа подготовила активную программу для самых любознательных. Мастер-классы по фотошопу, уроки с психологом и занятия с краеведами, как способ заинтересовать молодежь историей родного края.

Занимательный этап программы: квест – Обдорский острог. Горячий чай, экскурсия и каверзные вопросы по только что пройденному материалу. Кажется, что задача у школы на каникулах одна – дать новые знания. Но это далеко не всё.

"Задача каникулярной школы - сплотить самых активных, выявить, найти лидеров, помочь им организовать какие-то мероприятия внутри класса, то есть они здесь в каникулярной школе обучаются, в завершении получают сертификат о том, что они занимались в каникулярной школе",- говорит начальник лагеря каникулярной школы СОШ № 2 Наталья Дударева.

В этот раз активистов выявляли и среди педагогов. Закрытие «каникулярки» прошло на сцене актового зала школы № 2. Учителя вместе с учениками подготовили постановки с песнями и, конечно, танцами. И напоследок - флешмоб. Участники запустили в небо олимпийские круги из воздушных шаров, чтобы каникулярная школа запомнилась ребятам, как яркое и незабываемое событие.

"Мы очень сплотились, мы открыли в себе те таланты, о которых даже не подозревали! Мы очень сблизились с детьми, теперь мы увидели жизнь их глазами",- признаётся учитель СОШ №2 Любовт Мезева. Каникулярная школа - это еще один способ устроить себе праздник во время каникул и от всей души повеселиться!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика