Почетное звание и денежный приз. На Ямале выберут «Библиотекаря года»

Библиотекаря года выберут на Ямале. В начале декабря конкурс профессионального мастерства соберет 13 кандидатов на победу в Салехарде. Конкурсная программа - лишь часть события, участники и их коллеги пройдут через тренинги на тему «Библиотека – центр социума. Как вовлекать посетителей?», а также научатся эффективному публичному выступлению.

Что же касается самих конкурсантов – их испытают на знание современного состояния библиотечного дела в России, на общую эрудицию, а в качестве домашнего задания будет презентация своих проектов. Кстати, три библиотекаря нашего региона попали в финалисты аналогичного Всероссийского конкурса. Это Юлия Денисенко, библиотекарь Детской библиотеки Ноябрьска, Марина Михедова, заведующая Детской библиотекой Муравленко и Ксения Шульжитская – сотрудник Централизованной библиотечной системы города Салехарда.

Имена победителей мы узнаем 14 ноября во время церемонии награждения в рамках деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика