На Ямале более 2 тысяч школьников сдали ЕГЭ по математике

На Ямале более 2 тысяч школьников сдали ЕГЭ по математике

Второй обязательный ЕГЭ по математике сдали выпускники. Результаты будут известны 10 июня. В этом году предмет разделен на 2 уровня: базовый и профильный. Выбрать можно было либо оба, либо только один.

Для получения аттестата, а также для поступления в вуз, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «математика», достаточно сдать экзамен на базовом уровне. Вуз, принимающий абитуриентов с результатами математики, требует знаний профильного. Его будут сдавать 4 июня. А накануне за парты по всей стране сели боле 425 тысяч человек, на Ямале – больше 2 тысяч. ЕГЭ по математике длился 3 часа, пользоваться можно было только линейкой. Традиционно - это один из самых сложных предметов. Знания по математике в последние годы в школах катастрофически падают. Количество 100-балльников по этому предмету упало в разы. В 2013 году их было 536, а в 2014 - только 64.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика