Суббота на Ямале: до +6 °C днём и мокрый снег местами
В субботу, 17 октября, на Ямале температура днём составит от −1 до +6 °C. Ночью — от −1 до +2 °C. В некоторых районах ожидаются дожди и мокрый снег.
Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»
В Салехарде днём +5 °C, ночью +2 °C. Облачно, ночью дождь. Ветер юго-западный, 3,9 м/с днём и 4,6 м/с ночью.
При этом синоптики прогнозируют усиление ветра и туман. Из-за этого возможны ограничения или остановка переправы Салехард — Лабытнанги. Пассажирам советуют заранее планировать поездки.

В Ноябрьске, Муравленко, Губкинском и Тарко-Сале днём +2 °C, в Новом Уренгое +1 °C. В Надыме +3 °C, в Лабытнанги +5 °C. Ночью от −1 до +2 °C, местами дождь и мокрый снег.

В Мужах днём +6 °C, в Аксарке +5 °C. В Яр-Сале и Сеяхе +4 и +3 °C, в Тазовском +1 °C, в Антипаюте +2 °C, в Красноселькупе −1 °C. Ночью от −1 до +2 °C, местами осадки.

Народные приметы
- 17 октября — Ерофеев день, или Лешегон. По поверьям, холода усиливались, а леший перед спячкой покидал лес.
- Красная вечерняя заря — к ветру.
- Птицы нахохлились — к ненастью.
- Лошадь фыркает — к потеплению, храпит — к непогоде.
- Сильный ветер — к холодам.
- «На Ерофея зима шубу надевает» — к скорому наступлению зимы.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.