Лицеисты Муравленко устроили настоящий переполох и организовали «Гостевины»

На время забыты школьные принадлежности и строгие костюмы, а время уроков отдано под веселый досуг. В лицее царила атмосфера настоящего праздника. «Гостевины» - мероприятие с многолетней историей.
Его по традиции открыли гимном лицеистов - пели и ученики, и педагоги. Для каждого учащегося это долгожданный и, пожалуй, самый запоминающийся праздник. День, когда их принимают в большую семью.
На этом празднике в многопрофильном лицее каждый может почувствовать себя: гангста-рэпером, мафиози или даже игроком в покер. Здесь по традиции десятиклассники приходят в гости к учащимся 11-х классов. Они знакомятся, общаются, заряжаются позитивными эмоциями.
Предварительно каждый класс должен был определиться с тематикой вечера. На Гостевинах в лицее можно было встретить зомби, бандитов и даже учеников школы "Хогвартс", были и другие интересные персонажи. Каждый костюм, выступление и развлечение - все продумано до мелочей. «Мы обыгрываем казино, потому что нам всем еще нет 18-ти и мы все очень бы хотели туда попасть. Играем. Весело вроде», - рассказывает учащийся МБОУ "Многопрофильный лицей города Муравленко" Максим Черенев. «К нам приходят 10-е классы, и мы должны приготовить им что-то интересное, грандиозное. В этом году мы выбрали тему "Психи рулят", чтобы передать частичку нашего 11 класса», - сказали учащиеся МБОУ "Многопрофильный лицей города Муравленко" Инна Рябчун и Марина Горковенко.
К примеру, у представителей художественно-эстетического и оборонно-спортивного профилей вечер прошел в ритме гангста-рэп-вечеринки. Ребята подготовили танцевальные и вокальные номера, обменялись подарками и устроили свою мини-дискотеку.
Вместе с лицеистами активное участие в празднике принимали и учителя. Они, как и ребята, переодевались в костюмы и играли свою роль. Праздник молодости объединил учеников и педагогов. А это главная цель «Гостевин».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика