Жители Газ-Сале пробуют новый формат культурного досуга в новом антикафе

«Фан Тайм» - так называется антикафе, официальное открытие которого состоялось на базе сельского клуба в Газ-Сале Тазовского района. Инициаторы его создания стали сами работники культуры. Настольные игры, небольшой шатер с мягкими пуфами, стойка с книгами. Фотозона, караоке, танцпол. Пока в меню кафе «Фан Тайм» около десяти видов развлечений и каждое пользуется спросом. А самое главное, что никто ни к чему не обязывает. Здесь можно просто посидеть и полистать ленты социальных сетей. Пока услуги «Фан Тайм» оплачиваются за счет гранта, который выиграли сотрудники Газ-Салинского дома культуры. В будущем, если не будет поддержки от властей или новых выигранных грантов, услуги могут стать платной.

«В основном мы будем отталкиваться от планов сельского дома культуры. Так как мы не хотели бы, что бы мы мешали друг другу. Но в перспективе, у нас мероприятия на 14 февраля, 23 февраля, и 8 марта. Так же хотелось бы устроить мистическую вечеринку. День смеха и так далее. Оформление, подарки, все будет связано с этими праздниками. Все будет тематическое», - рассказала Анастасия Вагапова, автор проекта кафе «Фан Тайм».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика