«Безопасная дорога». Выпуск четвёртый

Сегодня в выпуске:

  • Самые распространенные нарушения водителями ПДД и как их засвидетельствовать;

  • Эффективность контроля нарушений ПДД при установленных на дорогах комплексах фотовидеофиксации;

  • Основная причина ДТП - превышение скорости. Влияние скорости на психологические нагрузки водителя. Советы психолога.

Последние новости о ситуации на ямальских дорогах (28.09 – 03.10.2020 г.):

Неделю назад, 28 сентября, в Салехарде произошла авария, которая могла унести жизнь ребенка. В районе дома № 55 по улице Зои Космодемьянской пьяный водитель «Лады» не справился с управлением и выехал на пешеходный тротуар, где в этот момент находилась детская коляска с младенцем. К счастью, трагедии удалось избежать, его срочно госпитализировали. Накануне этого происшествия инспекторы провели рейд, в котором задержали 38 пьяных водителей, трем из них уже грозит уголовная ответственность.

Из-за участившихся ДТП по причине пьяных водителей Госавтоинспекция Ямала перешла на усиленный режим несения службы. Ямальцев просят с пониманием отнестись к проведению профилактических мероприятий. Свидетелей фактов нетрезвого ведения транспорта призывают своевременно сообщать в полицию. С сотового телефона можно звонить по номеру 102.

Берегите себя и будьте внимательны на дороге!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика