«Безопасная дорога-2025». Выпуск тридцать третий
Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Тема выпуска: «Мотосезон 2025. Итоги»
В конце сентября ямальские байкеры завершили мотосезон. На территорию этнокомплекс «Коми-деревня» приехали местные любители мотоспорта и гости из Салехарда. В этом году сезон продлился почти три месяца. Начали его тоже в Лабытнанги.
А байкеры Ноябрьска провели массовый и заключительный в этом году проезд по центральным улицам города, а конечной точкой стал аэропорт. Мотоциклисты убрали технику на зиму и уже ждут следующего лета. Кстати, в Ноябрьске этот мотосезон прошёл без трагедий на дороге. Аварии с участием байкеров были, но обошлось без погибших.
Итоги «байкерского лета-2025» - в этом выпуске. Эксперт в студии: государственный инспектор безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по ЯНАО Кристина Кравченко.