Остров Белл: 3D путешествие по Арктике

Остров Белл: 3D путешествие по Арктике

Белл — остров архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельской области. Интересен он тем, что напоминает по форме подкову, в центре которой расположена бухта Нельсона.

Отметим, что путешественники могут хорошо его рассмотреть издали за счет центральной скалы, которая похожа на колокол. В честь нее, кстати, и назвали этот остров.

Первооткрыватель Бенджамин Ли Смит дал этому месту следующее название — Белл, что с английского переводится, как колокол.

Мы предлагаем вам посмотреть 3D панорамы этой удивительной арктической территории. С помощью стрелок вы можете путешествовать по всей территории острова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика