В Салехард со спектаклем приедет театр Безрукова

До знакомства с «Кентервильским привидением» осталось совсем немного. Мистическую комедию на сцене Культурно-делового центра покажет Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова. Спектакль поставлен по рассказу пера известного английского писателя Оскара Уайльда. История о том, как одна обычная семья из Америки, поселившись в старинном замке, довела до белого каления одно очень аристократичное привидение.

«Безруков в постановке не задействован, но это его театр и спектакль был им рекомендован, как один из самых ярких. Более того, он рассчитан не только на детскую, но и взрослую аудиторию», - говорит Олеся Тимошенко, заместитель директора Культурно-делового центра.

Зрителей обещают впечатлить сценическими эффектами. Портреты, например, будут оживать. И это самые безобидные чудеса. А чтобы они получились, КДЦ я вовсю готовит театральные подмостки. Реквизит, создающий атмосферу средневекового замка, уже доставлен из Москвы.

«На спектакль пришло две машины - около 100 предметов: свет, звук, костюмы, металлические конструкции. Судя по тронам, будет представлен средневековый замок или начала прошлого века. Я думаю, должно быть интересно», - рассказал Альберт Ниязов, художник-декоратор Культурно-делового центра.

Спектакль «Кентрвильское привидение» продолжит театральный фестиваль на Ямале. Напомним, чторовно неделю назад его открыл Игорь Губерман с творческой программой «Гарики всех лет».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика