Православный Ямал готовится к V Епархиальным Рождественским образовательным чтениям

Православный Ямал готовится к V Епархиальным Рождественским образовательным чтениям. Его первый заочный этап стартует 12 октября. Он пройдет в формате интернет-конференций. Авторов лучших докладов пригласят в Новый Уренгой, чтобы лично представить свои работы по теме этого года. Звучит она так: «Традиции и новации: культура, общество, личность». В этом году чтения будут проходить сразу по восьми направлениям, это в два раза больше, чем во все предыдущие годы. К участию в чтениях приглашаются представители религиозных и общественных организаций, педагоги, студенты, представители культуры и молодежной политики. Итоги Рождественских чтений подведут в конце ноября.

«Мы равняемся на московские чтения. Конечно, нам до того масштаба далеко. Но, тем не менее, там получается так, что чтения изначально задумывались как образовательные. Они касались, прежде всего, педагогики. А сейчас эти чтения превратились в форум всеобъемлющий, который обсуждает практически все стороны жизни церковной и взаимодействует между церковью и обществом», - говорит Александр Кононко, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Салехардской епархии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика