Жизнь трёх ямальцев унес коронавирус в ЯНАО

Как складывается ситуация с коронавирусом в ЯНАО 16 августа - читайте на vesti-yamal.ru

Жизнь трёх ямальцев унес коронавирус в ЯНАО

За последние сутки на Ямале выявили еще 130 новых случаев коронавируса - 15 из них среди вахтовиков, 115 - среди жителей округа.

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 16 августа, в регионе зафиксировано еще три летальных исхода. С начала пандемии это 546 случай смерти северян от вируса.

862 ямальца на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 113 из них находятся в тяжелом состоянии, а 44 пациента нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

За весь период в округе заболели 45 734 человек. При этом выздороветь от ковида удалось более 43 533.

Медики советуют вакцинироваться. Нет гарантий, что прививка защитит от заражения, однако поможет перенести болезнь гораздо легче.

Уже более 130 тысяч ямальцев получили полную защиту от ковида. При чем доктора рекомендуют повторно проходить иммунизацию. Через полгода - если человек привился «Спутником V», через три месяца, если введён «Спутник Лайт».

Смотрите также: Борьба с инфекцией и мотивация к вакцинации. О ситуации с коронавирусом в ЯНАО и тайнах «красной зоны»

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика