Жителям сгоревшего в Лабытнанги многоквартирника окажут всестороннюю помощь

В городе Семи лиственниц развернули штаб по работе с погорельцами дома на улице Школьной и пункт приема вещей

Жителям сгоревшего в Лабытнанги многоквартирника окажут всестороннюю помощь

Власти помогут жителям дома № 31 по улице Школьной в Лабытнанги, пострадавшим при пожаре. Для них в гостинице «Семь лиственниц» развернули штаб по работе с семьями.

«Выясняем информацию по каждой семье, в чем потребуется наша помощь. Ни один из пострадавших не останется без поддержки. Перед всеми службами, учреждениями поставлю задачу - в сжатые сроки выдать необходимые справки для получения материальной помощи», - сообщила глава города Марина Трескова.

Кроме того, в управлении социальной защиты населения по адресу Школьная, 32, открыли пункт приема вещей для погорельцев.

Читайте также: С незавидной регулярностью: в Салехарде двухэтажная «деревяшка» претендует на антирекорд по числу пожаров

Их можно будет принести завтра с 10:00 до 18:00, в будни - в течение рабочего дня (перерыв с 12:30 до 14:00).

Люди нуждаются в постельных принадлежностях, средствах гигиены, посуде, бытовой химии и технике.

Напомним, страшный пожар произошел сегодня вечером. Двухэтажное здание полностью выгорело, в спасательные службы информация о ЧП поступила слишком поздно.

По официальным данным, в доме проживало 36 человек. Всем им придется начинать жизнь с нуля.

Фото: Марина Трескова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика