Готовь сани летом: жителям Салехарда предложили выбрать тематику ледового городка

Проголосовать можно на портале «Живем на Севере» до 18 июля

Готовь сани летом: жителям Салехарда предложили выбрать тематику ледового городка

В Салехарде уже начали подготовку к празднованию Нового года. В связи с этим глава окружной столицы Алексей Титовский обратился к северянам с просьбой помочь выбрать тематику главной достопримечательности зимы - ледового городка. На выбор он предложил пять вариантов:

  • «Остров сокровищ». Всех нас с детства завораживали приключения. Пираты и корабли, обитатели морских глубин, сундуки с сокровищами и многое другое предлагается воплотить в функциональных и художественных объектах. Уверен, не только ребятишкам понравится окунуться в романтику свободной морской жизни, но и взрослые с удовольствием почувствуют себя детьми.
  • «Из России с любовью». 2022 год - Год культурного наследия народов России. Наша страна многонациональна. Народные промыслы и традиции уникальны, хорошо известны не только в России, но и далеко за её пределами. Хохлома, дымковская игрушка, гжель, городецкая роспись, уральский малахит, гусевской хрусталь, матрёшки, тульский самовар, вологодское кружево, резьба по кости и многое другое воплотят в жизнь путешествие по России.
  • «Грезы о Земле и небе». В этом году исполняется 65 лет с момента запуска первого искусственного спутника Земли. Предлагается вновь устремить свое внимание к звездам, галактикам, покорению человеком просторов Вселенной. Жителям и гостям города Салехарда представится возможность прикоснуться к бескрайнему, фантастическому миру космоса, воплощённому в ледовых объектах центрального ледового городка.
  • «Берегите Ямал». В Год экологии на Ямале предлагается создать ледовый городок, посвященный уникальной природе Арктического региона, еще раз подчеркнув важность ее сохранения.
  • «Россия - великая держава». 2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня победы над фашистскими войсками в Сталинградской битве. Одна из предложенных идей вдохновлена событиями Великой Отечественной войны. Военная техника, исторические справки, изображение орденов и наград могут найти воплощение в ледовых скульптурах».

Проголосовать за понравившуюся идею можно на портале «Живем на Севере».

Читайте также: Идеально в жару. В Ноябрьск-парке появятся открытые водные аттракционы

Фото: salekhard.org

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика