Жительница Ямала взяла кредит на 2 миллиона рублей и перевела их брокеру-мошеннику

Инцидент произошел в Муравленко. Правоохранители возбудили уголовное дело

Жительница Ямала взяла кредит на 2 миллиона рублей и перевела их брокеру-мошеннику

18 декабря в полицию Муравленко обратилась женщина, с заявлением о том, что брокеры мошенники украли у нее около 2 миллионов рублей, взятых в кредит.

Выяснилось, что на просторах интернета северянка увидела ролик об инвестициях, заинтересовавшись, перешла по ссылке и оставила свои контактные данные.

Позже ей позвонила лжесотрудница брокерской компании с предложением вложить деньги для получения хорошего дохода. Женщина согласилась, и установила на телефон приложение, предоставив таким образом мошенникам доступ к своим личным данным. После этого она оформила кредит и инвестировала полученные деньги.

«Когда потерпевшая решила перевести заработанные деньги с брокерского счета на банковскую карту, ее начали вводить в заблуждение и просить заплатить налог в размере 12 % от заработанной суммы. Женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась с заявлением в отделение полиции. Сумма ущерба составила более 1 млн. 972 тыс. рублей», - сообщили в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Читайте также: В Салехарде пенсионерка хотела вложиться в криптовалюту, но лишилась более 7 млн рублей

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает до 10 лет колонии.

Полиция настоятельно рекомендует ямальцам быть бдительными, не пытаться заработать на сомнительных биржах и не переводить деньги незнакомцам.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика