Предновогодний «подарок»: жительница Ямала обогатила мошенников на 4,5 миллиона рублей

Жительница Приуральского района перевела свои накопления на «безопасный счет», а затем взяла кредит и тоже отправила его аферистам

Предновогодний «подарок»: жительница Ямала обогатила мошенников на 4,5 миллиона рублей

24 декабря прошлого года в полицию обратилась жительница Приуральского района, которую обокрали телефонные мошенники.

Оказалось, что ей позвонил мужчина, который выдал себя за сотрудника банка. Он сказал, что на ее имя пытаются оформить кредит, поэтому нужно перевести все сбережения на резервный счет. Перепуганная северянка незамедлительно отправила на него 904 тысячи рублей.

На следующий день ей снова позвонили из «банка» и сообщили: чтобы избежать последующих действий аферистов, она должна взять кредит на сумму 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Читайте также: Ямальские правоохранители поймали мошенника, выдававшего себя за «жрицу любви»

Доверчивая женщина так и сделала, а затем перевела деньги злоумышленникам. В общей сложности она «подарила» им более четырех с половиной миллионов.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». В настоящее время они устанавливают личность и местонахождение преступника, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика