Житель Лабытнанги через прокуратуру добился получения новой квартиры взамен аварийной

Вместо мизерной компенсации мужчине предоставили положенное ему благоустроенное жилье

Житель Лабытнанги через прокуратуру добился получения новой квартиры взамен аварийной

После вмешательства прокуратуры жителю Лабытнанги вместо мизерной компенсации предоставили благоустроенное жилье.

В прошлом году надзорное ведомство участвовало в гражданском процессе о выселении мужчины из аварийки по улице Северная, 12 с предоставлением выплаты в размере 420 тысяч рублей.

Многоквартирник был признан аварийным в 2013 году, мужчина приобрел в нем помещение уже после этого. Таким образом, наряду с правом получения выкупной цены взамен изымаемой квартиры, он имел право на предоставление нового комфортного жилья.

Читайте также: Новоселье в этом году: суд обязал расселить опасную аварийку в Тазовском

Несмотря на этот факт и вопреки позиции прокурора, суд удовлетворил требования местной администрации. Тогда надзорное ведомство подало апелляцию. На данный момент мужчина получил жилплощадь в новостройке.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика