Женщины – невидимки: почему некоторые девушки не привлекают внимание мужчин

Хотите нравиться противоположному полу – боритесь с эмоциональным и физическим истощением

Женщины – невидимки: почему некоторые девушки не привлекают внимание мужчин

Красивая, ухоженная девушка с хорошим образованием, которая может быть интересной собеседницей, несмотря на все свои достоинства, бывает обделена вниманием мужчин. Тогда как ее соседка-хохотушка, в меру симпатичная, в меру стройная, окружена поклонниками. И это не сюжет очередного российского сериала. В жизни многие девушки становятся «невидимками» для мужчин, но этому есть свое объяснение.

Читайте также: Покров Богородицы 2021: приметы на деньги, счастье и беду

Почему игнорируют мужчины?

Причин, из-за которых женщина, даже привлекательная, может стать «невидимкой», множество. Но основная, как говорят психологи, - истощение, или эмоциональное, или физическое.

Если человек опустошен, слишком устал, он будет восприниматься, как неприятный объект.

Хотим мы этого или нет, но привлекательность зависит от резервов человека, высокий уровень энергии гарантирует внимание представителей противоположного пола, и, наоборот, истощение, не только физическое, но и эмоциональное (неуверенность в себе, закомплексованность), отталкивает потенциальных кавалеров.

Об этом можно и не говорить, все чувства отражаются на внешности: появляется сутулость, уголки рта опущены вниз, взгляд потухший. Возможно, женщины и хотят отношений, но они не осознают, что на данный момент не готовы к ним, у них не осталось эмоциональных сил, а мужчины это чувствуют.

Есть и другие причины, из-за которых девушкам не удается наладить личную жизнь:

  • Предыдущие отношения. Любое расставание всегда связано с болью, негативные эмоции все равно появятся, хотим мы этого или нет. У каждой женщины свой способ избавиться от этой боли. Кто-то с головой уходит в работу, кто-то начинает бегать на свидания, чтобы доказать всем, и себе в том числе, что она привлекательна. Психологи говорят, что любые эмоции необходимо пережить, в том числе и негативные, если вам больно, нужно перестрадать, это лучше, чем делать вид, что все в порядке. Непрожитые эмоции не исчезнут, останутся глубоко внутри, в бессознательном. А потом это разочарование в мужчине будет проецироваться и на всех представителей противоположного пола. Поэтому не стоит сразу же кидаться в новые отношения, нужно дать себе время погрустить, пережить свое горе, набраться сил для новых отношений.

Читайте также: Приметы о зеркалах: 30 опасностей и суеверий

  • Мужчина для решения проблем. Еще одна распространенная ошибка – искать не отношений, любви, а человека, который должен решить все проблемы. Не каждый согласится на роль такого «донора». И не обязательно это касается денег. Проблемы могут быть разными, например, девушка мечтает о парне, который сможет превратить ее жизнь в праздник, ведь она сама не может поднять себе настроение. Или же она уверена, что быть одинокой – это плохо, поэтому стремится найти себе пару для поднятия своей самооценки. Свои проблемы нужно решать самостоятельно, а не пытаться переложить на плечи другого человека, тем более, что он и сам сделает все возможное, чтобы этого избежать.
  • Девушка хочет жить одна. Не секрет, что на молодых незамужних девушек давят родители и друзья, считают, что быть в отношениях – это нормально. Действительно, некоторые женщины не могут быть счастливы без мужа, семьи, но далеко не все. У девушки могут быть свои мечты, например, она хочет получить второе высшее образование, или же объехать весь мир. Она хочет быть одна, но этого не понимает, потому что окружение постоянно внушает ей, что необходимо выйти замуж. Этот внутренний конфликт между потребностью быть одной и желанием найти спутника жизни, который часто не осознается, мешает ей расслабиться, проявить свою женственность. И, хотя она пытается показать одно, будет транслировать совсем другое.

  • «Принцесса в башне». Многие женщины любят изображать из себя Снежную королеву, красивую, таинственную, притягательную, которую нужно добиваться. Уверенность в себе, женское достоинство и другие положительные качества, если перестараться, превращаются в «корону» на голове девушки, уверенной в своей уникальности. Но современные мужчины, избалованные женским вниманием, не горят желанием покорять принцессу, а выбирают ту, что более благосклонна, готова проявить инициативу. Вряд ли кто-то согласится отдать всю власть в руки женщины, а на себя взвалить всю ответственность. Работающая в современном мире модель отношений – партнерство.

Читайте также: Как сохранить молодость: 10 гениальных секретов красоты от стюардесс

Как решить проблему

Самый простой и одновременно сложный способ стать интересным человеком – быть зрелой личностью, со здоровой самооценкой. Но это легче сказать, чем сделать, человек растет и развивается всю жизнь.

Чтобы нравиться другим, нужно, прежде всего, нравиться себе, поверить в свою привлекательность. У каждого человека есть свои недостатки, и, даже если их не замечают другие, он сам постоянно думает о своей непривлекательности. Другие люди будут относиться к нему также. Если же постоянно напоминать себе о своей красоте, избавляться от сомнений, в глазах других он тоже будет красивым.

И это правило касается не только внешности. Нужно убрать из головы все сомнения и комплексы, транслировать, что вы – классная, и только после этого пытаться построить отношения.

Но это не значит, что можно закрыть глаза на все свои «болячки», стоит к ним относиться, как к точке роста, которые будут подталкивать вперед, помогут развиваться и становиться лучше.

Читайте также: Гороскоп совместимости: 6 знаков зодиака, которых считают лучшими женами

Нужно самостоятельно или при помощи психологов избавиться от своего внутреннего плохого настроения, учиться концентрироваться на хорошем. Это не только сделает вас счастливее, но и привлечет внимание противоположного пола.

Не секрет, что мужчинам нравятся радостные, улыбчивые женщины, не длина ног или величина бюста притягивают их внимание, а определенное внутреннее состояние.

Если вам сложно построить новые отношения, важно понять, почему так происходит. Внешность, карьера, материальный достаток – все это важно, но если речь идет о любви, вряд ли это играет какую-то роль.

Если вам понравился какой-то человек, то это не случайно, вы уже считали его гормональный фон, организм сообщил, что вы ему интересны. Это физиология. Изменить мы ее не можем, и в этом нет смысла.

Хотите нравиться противоположному полу – боритесь с эмоциональным, а может и физическим истощением, помогите своему организму, это ваша основная задача, а остальное стоит доверить судьбе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика