Женщина около 4 лет получала региональные выплаты на детей, не живя на Ямале
По подозрению в мошенничестве на нее завели уголовное дело

Наживалась за счет окружного бюджета. В Ноябрьске жительницу южного региона подозревают в незаконном получении выплат на детей.
Известно, что женщина зарегистрирована на Ямале, однако фактически здесь не проживает. Тем не менее, в период с 2019 по 2022 год, ей предоставлялась соцпомощь по окружному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
«В результате предоставления заведомо недостоверных сведений о своем месте жительства и умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, подозреваемая незаконно получила меры социальной поддержки на сумму более 2-х млн рублей», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.
Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя ямальского Следкома Андрея Егорова.
Фото: freepik.com
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
Рок против зимы: на горе Рай-Из пройдет первый в истории концерт
