Ждут своего часа: ямальские дорожники готовятся к зиме

Ямальские дорожники провели ремонт машин, запаслись противогололедными реагентами и приобрели новую технику к зимнему сезону.

В авторемонтном ангаре «Ямалавтодора» в эти дни как в муравейнике: водители, механики, техника.Шум от ремонтных работ. Трактор «Кирвец» практически готов приступить к работе. На нем обустройство и содержание автодорог зимой. Осталось поставить оттопитель и можно отправляться на снежную целину.

Протяженность региональных дорог составляет почти 1,5 тысячи километров. Их содержанием занимаются пять подрядчиков. Один из них «Ямалавтодора». Предприятие обслуживает 745 километров дорог и 270 километров зимников. Защита от снежных заносов, уборка обочин и проезжей части, площадок отдыха и остановок. Главное делать все это вовремя и качественно. В помощь 500 работникам – техника.

Читайте также: Они применяют современные технологии и думают о безопасности людей: о ямальских дорожниках

Новые машины приобрели в этом году. Их распределят по участкам и муниципалитетам. Железных кони со стажем тоже в строю. Арсенал «Ямалавтодора» внушительный. В этом зимний сезон на обслуживание, содержание и обустройство зимних автодорог выйдут 250 единиц техники, в том числе новенькие КАМАЗы с отвалами

«В этом году подготовка у нас затянулась в связи с метеоусловиями. Такой долгой осени я не помню за 20 лет. И это сыграло свой плюс. Техника у нас практически на 80 процентов готова. Если сейчас пойдет снег, будет гололед, у нас техника готова выйти», – рассказал Дмитрий Павлов, заместитель генерального директора по производству АО «Ямалавтодор».

Готовы и ждут своего часа и специальные противогололедные реагенты для обработки трасс. В этом году, уверяют дорожники, зима не застанет их врасплох.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика