Застрелил из ружья: ноябрянина приговорили к 10 годам колонии за убийство приятеля

Застрелил из ружья: ноябрянина приговорили к 10 годам колонии за убийство приятеля

Ноябрянину вынесли приговор за убийство знакомого. По данным следствия и суда, в мае прошлого года в гараже-мастерской выпивали двое приятелей. Под утро они поссорились и 39-летний мужчина выстрелил из ружья в хозяина гаража. От огнестрельного ранения он скончался на месте.

«Следствием приняты исчерпывающие меры к сбору доказательств вины мужчины в максимально сжатые сроки. Несмотря на загруженность экспертных учреждений, оперативно, в рамках расследования уголовного дела, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе геномные, баллистическая, судебно-медицинская и медико-криминалистическая. Результаты экспертиз позволили получить неоспоримые объективные доказательства причастности и виновности мужчины в совершенном им убийстве», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Суд приговорил ноябрянина к 10 годам исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика