В Приуральском районе замглавы администрации уволили в связи с утратой доверия

Чиновник помог выиграть 11 аукционов фирме своего сына

В результате вмешательства прокуратуры Приуральского района заместитель главы местной администрации уволен в связи с утратой доверия.

Установлено, что чиновник был членом комиссии по осуществлению закупок и с 2018 года принимал участие в заседаниях, где рассматривались заявки на участие в аукционах от администрации.

Победителем 11 торгов на сумму более 6,5 млн рублей признавалась компания, основным учредителем которой являлся его сын.

Кстати, отец лично руководил организацией до поступления на должность муниципальной службы. Кроме того, он от имени района подписывал контракты с данной фирмой, принимал результаты выполненных работ и оказанных услуг.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в Приуральском районе в деле начальницы управления имущественных отношений, которую подозревают в растрате 50 миллионов рублей, выявлены дополнительные эпизоды.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика