Юным салехардцам рассказали, как можно помочь лесным животным и птицам

Первоклашки шестой салехардской школы узнали, для чего нужно подкармливать диких животных

В округе 16 марта должен завершиться зимний подсчет лесных животных и птиц. Вместе с тем инспекторы службы по охране биоресурсов готовятся к весне. На кордонах изготавливают галечники, порхалища, дуплянки для пернатых, а также солонцы для лосей и зайцев.

Как человек может помочь диким обитателям природы, для чего нужно их подкармливать первоклассникам шестой школы Салехарда рассказали специалисты профильной службы. Дети прошли по «виртуальным лесным тропинкам».

Ребята, например, узнали какое «лакомство» любят лоси, которых можно встретить на территории Надымского и Шурышкарского районов.

«Зимой уже рацион более скудный. Поэтому еды естественно не хватает. Наши сотрудники помогают им в этом. Устанавливают солонцы с минеральной солью. Звери подходят, питаются, получают какие-то витамины», - рассказала Наталья Давыдова, государственный инспектор ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика