За прошедшую неделю Ямалспасовцы 6 раз выезжали на поиски

Подробности поисково-спасательных операций — на vesti-yamal.ru

За прошедшую неделю Ямалспасовцы 6 раз выезжали на поиски

Всего за прошедшую неделю сотрудники «Ямалспаса» 6 раз выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Удалось спасти 3 человека.

Так, в Тазовском районе искали местных жителей, у которых примерно в 35-40 километрах от райцентра на лодке сломался мотор. В ходе работы, пострадавшие были найдены и эвакуированы в поселок Тазовский.

Еще одни поиски провели в Красноселькупском районе. Там в помощи нуждался мужчина, который находился в избе в районе реки Учикет без связи и продуктов. Спасателям удалось обнаружить ямальца. Его доставили в Красноселькуп.

Ранее «Вести Ямал» рассказывали о рыбаках, у которых сломалась лодка. Из-за ледостава на реке, к месту две группы спасателей добирались на аэролодках.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика