Ямальского военного, раненого на Украине, наградили медалью «За отвагу»

Павел Макаров из Ноябрьска принимал участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР. Во время боевого задания он получил серьезную травму ноги.

Ямальского военного, раненого на Украине, наградили медалью «За отвагу»

Житель Ноябрьска награждён медалью «За отвагу». Об этом рассказала на своей страничке во «ВКонтакте» депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

В составе разведывательной роты Павел освобождал Красный Лиман, где во время боевого задания получил серьезную травму ноги. Снаряд разорвался рядом с БМП, взрывной волной Павла отбросило на несколько метров от машины. Ямалец восстанавливается после сложной операции, чтобы снова вернуться в строй.

«С Павлом мы познакомились во время личного приёма. Он попросил помочь решить жилищный вопрос. Сразу после встречи Павел встал на очередь по программе «Молодая семья». Сейчас находится в своей воинской части для получения очередного заключения военно-врачебной комиссии. Мы постоянно на связи», — рассказала Надежда Гудкова.

Депутат поздравила ямальца с почетной государственной наградой и отметила, что такую медаль дают за исключительную храбрость, проявленную на поле боя.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что жителя Губкинского наградили медалью за участие в спецоперации на Украине. Молодой человек вернулся на Ямал с медалью «За воинскую доблесть».

Фото: Надежда Гудкова/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика