Ямальский зритель попрощался с первым театральным фестивалем

В Салехарде отгремел аплодисментами первый театральный фестиваль. Подытожили его моноспектаклем “Смех отцов” Александра Филиппенко и музыкальной ретро-комедией “Дорога цветов” в исполнении Московского драматического театра «АпАРТе».

Ни декораций, ни партнеров. На сцене перед публикой человек со множеством лиц. Народный артист России Александр Филиппенко читает произведения Михаила Зощенко, Андрея Платонова, тексты из записных книжек Сергея Довлатова и его же рассказ “Представление” из сборника “Зона”.

Александр Филиппенко со свойственным ему темпераментом и юмором находит в литературных мирах прошлого приметы современности. «А если читать “Мертвые души” Гоголя? Ничего не изменилось. Но вот хоть смеемся, но уже поднимаемся над этой проблемой, а дальше каждый выбирает для себя», - говорит народный артист России Александр Филиппенко.

В зале - аншлаг. Знаменитый артист без видимых усилий заставил зрителей слушать и понимать каждое свое слово.

Первый театральный фестиваль завершился музыкальной ретро-комедией “Дорога цветов” в постановке московского драматического театр “Апарте”. На сцене – история лектора Завьялова, проповедующего “освобождение личности будущего от всех условностей” и безнадежно запутавшегося в любовных отношениях с тремя женщинами сразу.

По мнению организаторов фестиваля, ямальскому зрителю показали лучшее, что существует сегодня в театральном искусстве.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика