Ямальский школьник Артур Парда, поборовший онкологию, примет участие в «Играх победителей»

Ямальский школьник Артур Парда, поборовший онкологию, примет участие в «Играх победителей»

Фото: noyabrsk24.ru

Ноябрьский школьник Артур Парда, поборовший онкологию, прибыл в Москву для участия во Всемирных детских «Играх победителей». Учащемуся предстоит выступить сразу в трех дисциплинах: бег, шахматы и стрельба, сообщает «Ноябрьск24». Соревнования продлятся до 5 августа. Участие в них примут поборовшие онкологию дети из 40 регионов страны и 15 стран.

Артуру диагностировали лейкоз в 2015 году. Мальчик был направлен в столицу, где прошел четыре блока химиотерапии и пересадку костного мозга. Этой весной, когда он находился на очередном обследовании, его семье предложили ребёнку стать одним из участников «Игр победителей». Организатором состязаний является благотворительный фонд «Подари жизнь».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика