Ямальским многодетным семьям помогают собрать детей в школу

Помочь собраться в школу. На Ямале продолжается выдача единовременной выплаты для обучающихся школьников из многодетных семей. Тем, кто получает ежемесячные пособия, писать заявление на данное - не нужно. Остальным необходимо обратиться либо в МФЦ, либо департамент социальной защиты населения с паспортом, свидетельствами о рождении, справками из школы и реквизитами лицевого счета.

Выплата составляет в 3 489 рублей. Полностью экипировать ребенка к новому учебному году на эту сумму не получится, но это все же весомая помощь для родителей учеников.

«Многодетные семьи, в чьем составе есть студенты до 23 лет, которые обучаются за пределами ЯНАО, получают выплату до 1 октября 2018. Сейчас выплата произведена для 1 560 школьников, на общую сумму больше 5 миллионов рублей», - сообщила Елена Амурлина, ведущий специалист по вопросам семьи и детства департамента по труду и социальной защите населения г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика