Ямальский СПИД-Центр признан лучшим во Всероссийском конкурсе

Ямальский Центр СПИД удостоен награды «Лучший СПИД-Центр 2022» Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Ямальский СПИД-Центр признан лучшим во Всероссийском конкурсе

Ямальский центр центр профилактики и борьбы со СПИД удостоен награды «Лучший СПИД-центр 2022» во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Награду руководителю Центра Людмиле Воловой вручил заместитель Министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.

«Награда послужит мотивационным стимулом для дальнейшего развития и совершенствования. Служба ВИЧ/СПИДа в округе на протяжении многих лет успешно ведет работу по управлению эпидпроцессом распространения ВИЧ. Ямал эффективно внедряет передовой опыт и знания в борьбе с социально-значимым заболеванием», - отметила Людмила Воловаглавный, врач Ямальского Центра СПИД.

Специалисты Центра отмечают, что с 2019 года в Уральском федеральном округе прослеживается положительная динамика снижения заболеваемости.

Ямальские специалисты, благодаря новейшим технологиям диагностики и лечения, способны выявить вирус в организме и начать лечение на любой стадии развития патологического процесса. Высоких результатов медикам удается добиться благодаря масштабному тестированию населения.

Подробную информацию о пунктах тестирования можно узнать на официальном сайте Центра СПИД.

Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИДа: 8-800-100-25-89

Круглосуточная служба психологической поддержки: 8-800-200-71-86

Фото: t.me/yamal_aids_center

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика