Ямальский «Факел» - двукратные чемпионы России по снежному волейболу

Популярность снежного волейбола в России набирает обороты

Волейболисты новоуренгойского «Факела» - Тарас Мыськив, Руслан Быканов, Александр Крамаренко и Максим Худяков в очередной раз прославили Ямал на всю страну, став двукратными чемпионами России по снежному волейболу. За каждым мячом невероятно напряженной финальной игры ямальцев против казанского клуба «Динамо-Татарстан» наблюдала Зуля Османова.

Огненные - двукратные чемпионы России по снежному волейболу. Время сполна насладиться заслуженным триумфом. Каких сил, труда, изнурительной подготовки и эмоционального напряжения золотой трофей стоил спортсменам, знают только они сами. За сезон игроки преодолели травмы, сталкивались с неоднозначными спорами и разногласиями в команде, но несмотря ни на что взяли очередную высоту.

Теперь можно и расслабиться. А вот зрители ещё долго будут вспоминать каждый мяч невероятно напряженной финальной игры ямальцев против казанского клуба «Динамо-Татарстан». Казалось, что время остановилось. Ситуация на площадке стремительно менялась с каждой подачей, блоком и приёмом. Итоговый счёт на табло : 12:14, 24:22, 15:13. «Факел», проиграв первый сет, собрался и буквально вырвал победу из рук соперника - 2:1. В этом матче болельщики, определенно, израсходовали все запасы кричалок и нервов.

Смотрите также: В Салехарде завершился финал Кубка России по фигурному катанию на коньках и «Кубок Арктики»

В копилку к золотым наградам основной команды «Факела» добавилась заслуженная бронза второго состава огненных. На второй ступени пьедестала — по праву, расположился казанский клуб «Динамо-Татарстан». И как главный итог ярких спортивных встреч - стремительно растущая популярность снежного волейбола по всей стране.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика