«Родился в рубашке»: ямальские врачи спасли мужчину с многочисленными ожогами

Врачи городской больницы Лабытнанги в буквальном смысле вытащили ямальца с того света. Мужчина получил 60% ожогов тела.

Ямальским врачам удалось сохранить жизнь пострадавшему от огня жителю Лабытнанги. В свой выходной Алексей, по профессии пожарный, оказался практически в эпицентре ЧП. Стоял во дворе рядом с мотоциклом. Что конкретно произошло - не помнит. По итогу: сильно обгоревшие туловище, спина, ноги и руки. Получил 60 процентов ожогов тела. Поражены дыхательные пути.

«Это произошло внезапно. Алексей был один. В это время, к счастью, к нему вышла супруга Татьяна. Она увидела и вызвала скорую. Что и как произошло - никто не понял», - рассказала Ирина, мать пострадавшего.

Скорая в бессознательном состоянии доставила мужчину в отделение реанимации городской больницы Лабытнанги.

«Он находился в состоянии сопора. Трое суток - в шоковом состоянии без стабильной гемодинамики, без стабильных показателей крови и по уровню сознания», - прокомментировал Игорь Журавский, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской больницы Лабытнанги.

Крепкий, закаленный мужчина, благодаря правильным действиям врачей, смог победить смерть. В сознание Алексей пришел спустя два дня. Пока разговаривать не может. От ямальца не отходят супруга и мама.

Читайте также: Ямальские врачи спасли младенца со страшной патологией

Мама благодарит врачей и Бога, за то, что сын сейчас рядом с ней - живой. Огонь испытывает ее на прочность не в первый раз. 16 лет назад в больницу после пожара попал муж. Врач Игорь Журавский буквально вытащил главу семейства с того света. Теперь, волею судьбы, в его опытных руках оказался и сын Ирины.

«Связь между отцом и сыном - дело случая, стечение обстоятельств. Слова благодарности и улыбка пациента - это самая огромная благодарность для врачей», - поделился Игорь Журавский, анестезиолог-реаниматолог.

Алексею предстоит несколько пластических операций по восстановлению кожи. Его накануне перевезли во «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. Никифорова» МЧС России в Санкт-Петербурге.

После реабилитации пожарный настроен быстрее вернуться на работу. Его возвращения после лечения с нетерпением ждут сын и дочь, а также все коллеги.

«Вести. Ямал» продолжит следить за развитием событий.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика