Всё под контролем: ямальские школы обеспечили Wi-Fi и видеонаблюдением

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг подключил к беспроводному интернету и оборудовал дополнительными видеокамерами все храмы знаний округа

Всё под контролем: ямальские школы обеспечили Wi-Fi и видеонаблюдением

«Ростелеком» завершил реализацию проекта по оснащению образовательных учреждений Ямала IT-инфраструктурой.

Важный акцент был сделан на безопасности - во всех школах установили 360 камер на входных группах. Система наблюдения работает в круглосуточном режиме.

Картинка с устройств поступает на специальный видеорегистратор. Срок хранения данных - один месяц. А чтобы ученики и педагоги беспрепятственно пользовались интернетом, оборудовано почти две тысячи точек Wi-Fi.

Читайте также: В новой школе Салехарда установили систему распознавания лиц

«Рассчитывается так, что одна точка на два помещения, чтобы покрыть 100 процентов всех учебных помещений, чтобы был бесшовный доступ, чтобы дети могли постоянно быть на связи, могли авторизоваться и пользоваться Wi-Fi. Для того чтобы наши школьники делали это в учебных целях, организована соответствующая законодательству контент-фильтрация, поэтому дети не могут получить доступ к неоднозначным материалам, только строго в рамках учебного процесса», - подчеркнул Виктор Сысов, директор по работе с корпоративным государственным сегментом Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика