Дмитрий Артюхов обсудил с ямальскими школьниками кибербезопасность и значимость соцсетей

Губернатор ЯНАО поговорил со школьниками города Семи лиственниц о безопасности в интернете

Дмитрий Артюхов обсудил с ямальскими школьниками кибербезопасность и значимость соцсетей

Губернатор Ямала принял участие в открытом уроке «Разговоры о важном», который провел для школьников Лабытнанги Центр управления регионом. Темой беседы стала кибербезопасность.

Дмитрий Артюхов отметил, что современную жизнь невозможно представить без Всемирной паутины. Этим зачастую пользуются мошенники, поэтому важно проявлять осторожность в Сети, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Например, сейчас активно создаются страницы-дублеры официальных ресурсов, где легко потерять деньги или же наткнуться на фейки. Необходимо защищать и персональные данные.

«Мы все живем в цифровой век, и, конечно, каждый из нас оставляет цифровой след. Всё, что мы делаем в интернете, даже когда нам кажется, что это вроде безопасно и незаметно, всё это навсегда, интернет помнит всё», - подчеркнул глава региона.

Читайте также: Пожилые ямальцы пройдут курсы по компьютерной грамотности от МФЦ

В рамках урока руководитель ЦУР ЯНАО Александр Лищенко рассказал об основных методах работы онлайн-мошенников и объяснил, как сделать безопасные пароли в соцсетях, на сайтах и в мобильных приложениях.

Также в режиме реального времени ребята попытались взломать пароли вымышленных пользователей.

Кроме того, ученики высказали свои пожелания по развитию соцсетей губернатора и правительства округа. Они предложили чаще вовлекать аудиторию с помощью интерактивов, проводить опросы и больше рассказывать об интересных ямальцах.

Дмитрий Артюхов поблагодарил школьников за идеи:

«Я уже услышал несколько интересных предложений. Обязательно обсудим их с моей командой и подумаем, как грамотно их реализовать».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика