Ямальские муниципалитеты будут получать кэшбэк за налоги бизнесменов

Новая мера поддержки стала первой подобной инициативой в России

Ямальские муниципалитеты будут получать кэшбэк за налоги бизнесменов

На Ямале разработали новую инициативу, чтобы мотивировать муниципалитеты к созданию условий для развития бизнеса. Теперь города и районы, у которых налоговые поступления в бюджет от предпринимателей превышают средний показатель по региону, будут получать кэшбэк от округа.

Размер субсидии будет определяться по результатам последних пять лет. Полученные средства муниципалитет сможет направить на мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса. Например, учредить гранты.

Читайте также: На Ямале заработали новые меры поддержки для предпринимателей

Ямал стал первым регионом в России, где ввели такую инициативу, сообщили в пресс-центре правительства округа.

«Значительно усилили поддержку предпринимателей в округе. Только за последний год ее объем увеличился в 2,5 раза. Поручил главам муниципальных образований создавать все условия для развития сферы услуг, потому что это напрямую влияет на качество жизни ямальцев. Новый инструмент дополнительно простимулирует оказывать поддержку бизнесу на местах», - сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика