На Ямале увеличили финансовую поддержку на открытие бизнеса

Теперь сумма финансовой помощи на открытие собственного бизнеса в ЯНАО составит 200 тысяч рублей

Двести тысяч рублей на открытие своего бизнеса. С нового года на Ямале увеличили единовременную финансовую помощь безработным. Ранее эта сумма составляла 150 тысяч рублей.

Заявление теперь подается в электронном виде на портале «Работа в России». Если самостоятельно не получится оформить анкету, можно обратиться в центр занятости, где специалисты помогут заполнить документ.

Также нужно официально подтвердить статус «безработного», подготовить и защитить бизнес-план. Ежегодно ряды предпринимателей в округе увеличиваются на 100 человек. Свое дело чаще всего открывают в сфере услуг и торговли.

«У нас открываются также новые направления - это деятельность на маркет-плейсах. Например, в Пангодах у нас открылся фитнес-центр для женщин. В Ноябрьске открылись такие направления, как салон красоты, женщина открыла свой магазин на известном маркет-плейсе», - рассказал Илья Гурский, заведующий сектором развития рынка труда департамента занятости населения ЯНАО.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика