Ямальские автомобилисты принимают поздравления с профессиональным праздником

Ямальские автомобилисты принимают поздравления с профессиональным праздником

Ежегодно в России в последнее воскресенье октября отмечают День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Со словами поздравления в адрес ямальских ветеранов отрасли, водителей и диспетчеров, ремонтных рабочих, специалистов инженерно-технического состава, руководителей автотранспортных предприятий и всех тех, кто добросовестно трудится на транспорте, обратился Дмитрий Артюхов:

«Автотранспортный комплекс по праву считается стратегически важной сферой экономики. От надежной и бесперебойной работы отрасли зависит успешное развитие ямальских городов и поселков, эффективное обеспечение продовольственной безопасности, транспортной доступности и, конечно, качество жизни северян. Мы стараемся постоянно улучшать материальную базу автотранспортных предприятий. В последние годы парки обновились десятками новых автобусов, дорожной техникой».

Глава региона поблагодарил всех, кто выбрал эту профессию делом своей жизни за профессионализм и трудолюбие, напряженный и ответственный труд, за весомый вклад в развитие социально-экономического развития региона, безопасность и комфорт ямальцев.

«Особая признательность - ветеранам отрасли за верность профессии, выдержку и терпение! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в работе и шоферской удачи!», - говорится в поздравлении.

Многие профессионалы будут встречать этот праздник на своих рабочих местах: за рулем автобуса или в ремонтном боксе, за пультом в диспетчерской.К поздравлениям присоединился директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских:

«Сегодня и всегда общественный транспорт наших городов и поселков обеспечивает бесперебойную и надёжную работу всех отраслей экономики и социальной сферы. Перед работниками автомобильного городского и пассажирского транспорта стоит ряд важнейших задач: дальнейшее совершенствование автомобильных перевозок, обеспечение их безопасности и повышение качества оказываемых населению автономного округа услуг. Профессия автомобилиста – особая, со своей романтикой, традициями и характером. Это очень напряжённый и почётный труд, требующий высокой физической и эмоциональной самоотдачи. Говоря о водителях, в суровых условиях Арктики человек за рулем не имеет права на ошибку, он должен обладать особым характером - надежностью, выносливостью, терпением, чувством северной взаимовыручки. Комфортная перевозка пассажиров - один из основных компонентов в создании для горожан нормальных условий жизни. Именно поэтому Ваш труд будет всегда востребован».

Фото: администрация Салехарда

Главное фото: правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика