В ямальских городах будут курсировать 40 новых автобусов

Всего в округ было закуплено 84 автобуса, 39 из них – на газомоторном топливе

В ямальских городах будут курсировать 40 новых автобусов

До конца года в муниципалитеты округа поступят 40 новых автобусов. Самое большое количество поступит в Ноябрьск – 15. 11 единиц техники придёт в Салехард, 10 – в Новый Уренгой и четыре – в Губкинский.

Автобусы оснащены кондиционерами, видеонаблюдением, электронным табло «Бегущая строка», системой Глонасс. Кроме того, транспорт адаптирован для маломобильных граждан.

Автобусы для Салехарда и Нового Уренгоя закуплены на экологичном газомотором топливе. На газу придёт и 10 автобусов для Ноябрьска.

Так же в этом году приобрели три автобуса для города Лабытнанги для перевозки людей по городским маршрутам, в том числе по маршруту Лабытнанги - Харп, который организован для удобства жителей после объединения муниципалитетов.

Кроме того, к концу года автопарк Пуровского района пополнится автобусом высокой проходимости для выполнения рейсов между поселками Уренгой и Самбург.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика