Ямальская спортсменка Оксана Горячкина завоевала «бронзу» всероссийского турнира по быстрым шахматам

Ямальская спортсменка Оксана Горячкина завоевала «бронзу» всероссийского турнира по быстрым шахматам

Ямальская шахматистка Оксана Горячкина завоевала «бронзу» на Всероссийском детско-юношеском онлайн-турнире по рапиду, который проходил 21 и 22 ноября.

По информации регионального департамента по физической культуре и спорту, в течение двух дней соревнований Оксана уверенно держалась в группе лидеров, завершив турнир на третьей строчке.

Воспитанница Полярной шахматной школы Анатолия Карпова набрала семь очков из девяти возможных, уступив первые две строчки спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что старшая сестра девочки, знаменитая спортсменка Александра Горячкина, вышла в финал мирового турнира по шахматам. Она приняла участие в 18-м шахматном фестивале во французском Кап-д'Аге Trophée Capechecs Online и вошла в пятерку лучших.

Читайте также: Совет от чемпионки: Александра Горячкина рассказала ямальцам, чем заняться в период карантина

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика