Ямальская спортсменка Оксана Горячкина завоевала «бронзу» всероссийского турнира по быстрым шахматам

Ямальская шахматистка Оксана Горячкина завоевала «бронзу» на Всероссийском детско-юношеском онлайн-турнире по рапиду, который проходил 21 и 22 ноября.

По информации регионального департамента по физической культуре и спорту, в течение двух дней соревнований Оксана уверенно держалась в группе лидеров, завершив турнир на третьей строчке.

Воспитанница Полярной шахматной школы Анатолия Карпова набрала семь очков из девяти возможных, уступив первые две строчки спортсменам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что старшая сестра девочки, знаменитая спортсменка Александра Горячкина, вышла в финал мирового турнира по шахматам. Она приняла участие в 18-м шахматном фестивале во французском Кап-д'Аге Trophée Capechecs Online и вошла в пятерку лучших.

Читайте также: Совет от чемпионки: Александра Горячкина рассказала ямальцам, чем заняться в период карантина

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика