Ямальская пенсионерка лишилась всех своих сбережений в попытке заработать на акциях

Пожилая жительница Ноябрьска хотела заработать на инвестициях, но попала на удочку мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей

Ямальская пенсионерка лишилась всех своих сбережений в попытке заработать на акциях

28 марта в полицию Ноябрьска обратилась 61-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников, когда хотела заработать на инвестициях. Подробности дела сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Пенсионерка увидела в интернете рекламу, где предлагали заработать, вложив деньги в акции. Она ввела в всплывающее окно свои паспортные данные и номер телефона. Позже с ней связались «консультанты» и убедили приобрести ценные бумаги по выгодной цене.

Читайте также: Ямальский пенсионер "подарил" мошенникам почти полмиллиона своих накоплений

Северянка согласилась и в период с с 14 по 25 марта перевела на счета злоумышленников денежные средства в общей сумме 2 миллиона 960 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Пуровскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время правоохранители устанавливают личности преступников.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика