Ямалец ради шутки выстрелил знакомому в голову

Ямалец ради шутки выстрелил знакомому в голову

Прокуратурой г. Салехарда утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Во время застолья в августе текущего года мужчина решил продемонстрировать гостям умение обращаться с охотничьим ружьем модели МР-153, которое один из приглашенных принес для фотографирования.

Позируя для видеосъемки в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый не заметил, что ружье заряжено и отвел затвор в крайнее положение. Затем направил оружие на одного из присутствовавших и нажал на спусковой крючок, тем самым произвел выстрел в своего знакомого.

В результате преступной небрежности пострадавшему причинено огнестрельное ранение головы, угрожавшее его жизни. После произошедшего мужчина в бессознательном состоянии был экстренно госпитализирован и доставлен бортом санитарной авиации в медицинское учреждение г. Санкт-Петербурга, где проходит лечение до настоящего времени.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика