Ямалец предстанет перед судом за покушение на пятерых и жестокое убийство одного мужчины

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34 – летнего ямальца, который обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом.

По данным следствия, происшествие случилось ночью 31 июля 2017 года в Ямальском районе. Житель поселка Сеяха в нетрезвом состоянии находился за рулем своего авто. После конфликта, произошедшего с группой молодых людей, он решил убить своих обидчиков. Обвиняемый прибавил скорость и поехал в сторону мужчин, которые в это время стояли у края дороги. В конечном итоге, обозленный водитель сбил двух молодых людей, остальные успели вовремя отойти на безопасное расстояние. В результате 25-летний мужчина скончался на месте, а его друг получил тяжелые травмы.

Обвиняемый не признавал свою вину, и как мог затягивал расследование.

«С целью сбора доказательств его вины следствием проведены множественные судебно-криминалистические экспертизы, допрошены свидетели происшествия, исследованы видеозаписи, проведены обыски и осмотры места происшествия», - сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

На данный момент собрано достаточно доказательств и дело направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика